HKCCCC Logo
 
   
主頁 > 新聞 / 消息 > 區會
執行委員會就遴選下任本會總幹事的公告

中華基督教會香港區會
執行委員會就遴選下任本會總幹事的公告


1. 現任本會總幹事蘇成溢牧師的任期將於2021年8月31日屆滿。月前蘇牧師先後向常務委員會及執行委員會表示,於明年8月底任滿後會提早退休。

2. 執行委員會於9月14日的會議中,接納常務委員會就遴選下任總幹事所建議的遴選細則。(參「中華基督教會香港區會二零二零年聘任總幹事遴選細則」)【下載】

3. 申請截止日期:2020年11月16日下午五時正。

4. 選舉日期:2021年2月份執行委員會會議當天。


中華基督教會香港區會
執行委員會
書  記:簡燕玲
主  席:陳應城
總 幹 事:蘇成溢
2020年9月17日
廣告

Last update : 2020-10-12 16:36:18 HKT

中華基督教會香港區會
© 2000- The Hong Kong Council of the Church of Christ in China. All rights reserved
本站最佳使用1024 x 768 解像度瀏覽